ColoCrossing 年付 KVM VPS 洛杉矶节点 1GB RAM $12/年 20TB 流量
-
商家简介
ColoCrossing 成立于 2009 年,美国注册主体,自持数据中心覆盖布法罗(Buffalo, NY)、芝加哥(Chicago, IL)、洛杉矶(Los Angeles, CA)、达拉斯(Dallas, TX)等多地。ASN:AS36352(AS-COLOCROSSING),自持 IP 段。NodeInit 第 N 次收录,老牌北美独立机房代表之一。
通过此链激活 NodeInit aff cookie
https://cloud.colocrossing.com/aff.php?aff=1848
套餐配置
计费模式:年付(Yearly);优惠码仅限新购,不适用于续费或已有服务。
️ 机房:洛杉矶(Los Angeles, CA);库存近期已补货。套餐 vCPU 内存 存储 流量 端口 IPv4 IPv6 备份 AES-NI VM-x 续费价 年付价 订购 Spring 1G 1 核 1 GB 20 GB HDD 20 TB 月流量池 @ 1 Gbps 1 个 
暂未披露 

暂未披露 $12/年 前往订购 Spring 2G 2 核 2 GB 40 GB HDD 20 TB 月流量池 @ 1 Gbps 1 个 
暂未披露 

暂未披露 $23/年 前往订购 Spring 4G ★实测 3 核 4 GB 40 GB HDD 20 TB 月流量池 @ 1 Gbps 1 个 
暂未披露 

暂未披露 $31/年 前往订购 Spring 8G 4 核 8 GB 165 GB HDD 20 TB 月流量池 @ 1 Gbps 1 个 
暂未披露 

暂未披露 $49/年 前往订购 Spring 12G 6 核 12 GB 200 GB HDD 20 TB 月流量池 @ 1 Gbps 1 个 
暂未披露 

暂未披露 $69/年 前往订购
️ 存储类型修正:实测 fio 4K 随机读仅 702 KB/s(175 IOPS),为**机械硬盘(HDD)**性能,产品页标注"SSD"与实测不符。容量标注也与实测(40 GB)存在偏差(产品页标 100 GB),购买前请自行确认。
节点规格(实测确认)
字段 详情 宿主机 CPU Intel Xeon E5-2660 v2 @ 2.20 GHz(Ivy Bridge-EP,2013 年老 CPU) vCPU 数量 3 核(Spring 4G 套餐实测) 内存 3.8 GiB 可用(Spring 4G 套餐实测) Swap 4.5 GiB 存储类型 HDD(fio 实测确认,产品页"SSD"标注不实) 存储容量 ~40 GB(实测/活动翻倍) 虚拟化类型 KVM AES-NI
EnabledVM-x/AMD-V
EnabledIPv6
Offline(实测确认)OS Debian 11 (bullseye),内核 6.7.9-bbrplus TCP 拥塞算法 bbrplus + fq_pie NAT 类型 开放网络,无 NAT
基础设施
字段 详情 ASN AS36352(AS-COLOCROSSING,自持) IP 类型 原生 IP(Maxmind 确认) 机房位置 洛杉矶,加利福尼亚州,美国(邮编 90060) 上行带宽 1 Gbps(iperf3 本地实测上传 846 Mbps) DDoS 防护 暂未披露 IP 黑名单状态 有效 439 条数据库中:正常 413 / 已标记 23 / 黑名单 3(AbuseIPDB 得分 0,低风险) IPQS 风险评分 75(可疑 IP,机房 IP 正常水平)
网络测试(实测)
iperf3 上传速度
测试节点 地点 上传速度 接收速度 Ping Clouvider London, UK (10G) 565 Mbps 88.9 Mbps 141 ms Eranium Amsterdam, NL (100G) 657 Mbps 509 Mbps 149 ms Uztelecom Tashkent, UZ (10G) 499 Mbps 72.3 Mbps 239 ms Leaseweb Singapore, SG (10G) 617 Mbps 211 Mbps — Clouvider Los Angeles, CA (10G) 846 Mbps 684 Mbps 0.482 ms Leaseweb NYC, NY (10G) 750 Mbps 313 Mbps 70.5 ms Edgoo Sao Paulo, BR (1G) 607 Mbps 99.3 Mbps 173 ms 三网回程路由(实测)
方向 电信 联通 移动 北京 TCP Arelion → 163 Arelion → 4837 Zayo → CMI 北京 UDP Arelion → 163 Arelion → 4837 Zayo → CMI 上海 TCP Arelion → 163 Arelion → 4837 Arelion → CMI 广州 TCP Arelion → 163 Arelion → 4837 Cogent → CMI 三网大包延迟(实测,ms,电信|联通|移动)
- 北京:164 | 265 | 204
- 上海:167 | 179 | 209
- 广州:169 | 172 | 184
- 重庆:186 | 203 | 461(移动异常高)
国际延迟(实测)
目的地 延迟 洛杉矶(本地) 0 ms 纽约 73 ms 东京 100 ms 悉尼 146 ms 香港 147 ms 伦敦 139 ms 法兰克福 151 ms 阿姆斯特丹 147 ms 新加坡 170 ms 圣保罗 169 ms
fio 磁盘测试(实测)
块大小 读速度 写速度 4K 702 KB/s(175 IOPS) 737 KB/s(184 IOPS) 64K 12.24 MB/s(191 IOPS) 12.80 MB/s(200 IOPS) 512K 44.30 MB/s 46.83 MB/s 1M 47.91 MB/s 50.28 MB/s
4K 随机读写 702/737 KB/s,属典型机械硬盘性能,与产品页"SSD"标注严重不符。IO 密集型应用(数据库、高并发读写)请勿选购。
Geekbench 6 跑分(实测)
测试项目 分数 单核 438 多核 1132 完整报告 browser.geekbench.com/v6/cpu/15046563
️ GB6 单核 438 分极低(E5-2660 v2 系 2013 年老 CPU,正常预期 400–500),CPU 密集型任务性能有限。
流媒体解锁(实测)
服务 状态 地区 方式 TikTok
解锁US 原生 Disney+
屏蔽— — Netflix
解锁US 原生 YouTube
解锁US 原生 Amazon Prime Video
解锁US 原生 Spotify
屏蔽— — ChatGPT
解锁US 原生
邮件端口(实测)
- 25 端口出站:
可用 - Gmail / Outlook / Yahoo / Apple / QQ / 163 / Sohu / Sina:
正常 - GMX / MailCOM:
屏蔽
系统支持
字段 状态 Linux 系统
(Debian 11 实测确认)Windows 暂未披露 自定义 ISO 暂未披露 rDNS / PTR 暂未披露 邮件端口(25)
出站可用(实测)TUN/TAP 暂未披露 嵌套虚拟化(KVM-in-KVM)
(VM-x Enabled,理论支持)
支付与退款政策
- 计费周期:年付
- 支付方式:信用卡 / 借记卡;加密货币支持有限,不含 BTC / USDT
- 退款政策:暂未明确披露,年付前请工单确认
- 优惠码:本批 Spring VPS 促销无须输入优惠码,直接下单即享折扣
联系方式
- 官网:
https://www.colocrossing.com - 客户后台 / 工单:
https://cloud.colocrossing.com - 销售咨询:
https://www.colocrossing.com/contact
来源:ColoCrossing
NodeInit 编辑点评
实测套餐:Spring 4G — $31/年 / 3 vCPU E5-2660v2 / 4 GB RAM / ~40 GB HDD / 20 TB / 洛杉矶
推荐场景
- 流媒体解锁:Netflix / TikTok / Amazon PV / ChatGPT 均以原生 US IP 解锁,性价比较高
- 25 端口可用:适合自建邮件服务(IP 黑名单状态尚可,AbuseIPDB 0 分)
- 轻量低频 IO 应用:静态建站、代理节点、低并发脚本;避开 IO 密集场景
- 电信 / 联通回程:分别走 163 骨干和 4837,优于纯 Cogent 直连
雷区与注意事项
存储为 HDD,产品页"SSD"标注不实:4K 随机读仅 702 KB/s,属机械硬盘性能。数据库、高并发 IO、WordPress 动态页等场景体验极差。这是本次 Offer 最大硬性缺陷。
IPv6 完全不可用:实测确认 IPv6 Offline,VPS 产品线无 IPv6 已是社区长期痛点。
️ GB6 单核 438,CPU 性能极弱:E5-2660 v2 是 2013 年发布的 Ivy Bridge-EP,编译、转码、计算密集型任务性能不足。
️ 移动回程部分地区延迟极高:重庆移动实测 461 ms,移动用户体验较差。
️ 续费价格未披露:季节性促销,年付到期是否锁定特价不明,务必购买前工单确认。
️ IPQS 75 可疑 IP:机房 IP 正常标注,但部分高风险检测平台(IPQS)评分偏高,不适合需要高 IP 纯净度的场景(广告投放、验证码敏感业务)。
️ 容量标注存疑:产品页标注 Spring 4G 为 100 GB 存储,实测仅 ~40 GB,购买前请截图存档产品页描述,出现差异及时工单申诉。
五维评分(实测后更新)
维度 评分 说明 价格竞争力 



$31/年洛杉矶 4GB KVM 价格尚可,但实为 HDD 存储拉低性价比 基础设施透明度 
存储类型标注"SSD"与实测 HDD 严重不符;容量标注也存在偏差 IPv6 支持 
实测确认完全不可用 网络质量 


电信 163 / 联通 4837 / 移动 CMI 回程,流媒体解锁好,移动延迟部分地区异常 可靠性(基础设施层) 

HDD 存储 + 2013 年老 CPU + 存储容量标注不实,基础设施层透明度存疑
社区互动引导
欢迎补充以下数据,NodeInit 将持续汇总:
- 其他套餐 YABS(Spring 1G / 2G / 8G / 12G,确认存储类型和实际容量)
- 移动回程 MTR 详细路由(重庆 461 ms 异常溯源)
- 续费价格确认(工单回复截图)
- 25 端口发信实测(成功率与 SPF/DKIM 配置情况)
- IPv6 最新进展(洛杉矶节点是否有推进计划)